Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымском Минздраве рассказали о состоянии медиков, выживших после вооруженного нападения

28.09.2015

В понедельник, 28 сентября, в состоянии здоровья двух медиков, пострадавших при вооруженном нападении на станцию «скорой» медпомощи в Симферополе, наблюдается положительная динамика, сообщают в министерстве здравоохранения правительства Крыма.

«Двум фельдшерам, пострадавшим в результате вооруженного нападения, оказывается весь комплекс необходимой медицинской помощи. В состоянии обоих пострадавших наблюдается положительная динамика. Все коллеги надеются на их скорейшее выздоровление», – говорится в сообщении.

По данным министерства, состояние 42-летнего фельдшера, который после огнестрельного ранения в шею и голову был прооперирован в Симферопольской городской клинической больнице №7, стабилизировано, но по-прежнему остается тяжелым.

«Он вышел из состояния комы и находится в сознании. Для дополнительной консультации в Симферополь привлечены медицинские специалисты из Москвы, которые сегодня осмотрят пострадавшего и скорректируют его лечение», – сообщают в ведомстве.

Как отметили в министерстве, 21-летняя фельдшер, которая была ранена в предплечье, «получает необходимую медицинскую помощь» в условиях отделения травматологии Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6. Ее состояние медики оценивают как «средней степени тяжести, опасности для жизни не представляет».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей