Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Артек» съедутся юные журналисты из регионов России и ближнего зарубежья

28.09.2015

В международном детском центре «Артек», в лагере «Морском», 30 сентября откроется первый международный юношеский медиафорум.

Участниками форума станут более 500 юных журналистов из различных регионов РФ и стран ближнего зарубежья. Ребята имеют опыт работы в СМИ, в создании и продвижении собственных проектов и изданий, теле- и радиоканалов, интернет-ресурсов. А 25 человек, которые наберут наибольшее количество баллов, получат удостоверения журналистов и будут приглашены на стажировку в ведущие детские и молодежные российские СМИ.

Организатор медиафорума - общероссийская «Лига юных журналистов», которая является участников грантовой программы Президента РФ, при содействии Министерства образования и науки РФ.

В рамках форума будут работать 24 медиаточки - мобильные молодежные редакции. Во время медиафорума юные журналисты будут участвовать в развитии детского медиахолдинга «Артека», в который входят газета «ОстровА», телепрограмма «Артек-ТВ», киностудия «Артек-фильм», интернет-ресурсы.

В семинарах, мастер-классах и ток-шоу медиафорума будут участвовать известные российские журналисты - Владимир Сунгоркин, Арина Шарапова, Борис Корчевников, редакции «Пионерской правды» и «Рен-ТВ», а также представители других федеральных и региональных СМИ, отечественные политики и деятели культуры - Родион Газманов, Ольга Кормухина и другие.

Первый медиафорум в «Артеке» станет новым этапом в движении юных журналистов и развитии медиапространства будущего, считает президент «ЛЮЖ» Александр Школьник. «В нашей стране есть тысячи талантливых юных журналистов. Завтра именно они будут формировать медиапространство. Знакомясь с ними, мы отчасти заглядываем в будущее», - заключил А.Школьник.

Завершится первый международный медиафорум 8 октября.   

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей