Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

После убийства медиков больницы Симферополя будут охранять ополченцы

28.09.2015

Народное ополчение Крыма взяло под охрану медучреждения Симферополя.

Под защитой ополчения находятся 1,2,4-7 станции «Скорой помощи», Детская инфекционная больница, поликлиника № 2, 7-горбольница, РДКБ «Титова» и РКБ «Семашко». Указанные медицинские учреждения охраняется исключительно силами ополченцев с 27 сентября, по распоряжению Сергея Аксенова.

«Мы сделаем все, чтобы выполнить это задание и обеспечить безопасность крымчан в больницах, поликлиниках и вообще на полуострове», - цитирует командира полка Народного ополчения РК Сергея Турчаненко пресс-служба структуры.

Также инспекторы ополчения совместно с правоохранителями усиленно патрулируют территорию крымской столицы.

Пресс-секретарь Народного ополчения Кирилл Нагорняк сообщил, что охрана симферопольских больниц будет продолжаться до тех пор, пока ее лично не отменит Аксенов.

Как сообщали Новости Крыма, вечером 26 сентября в Симферополе Бекир Небиев ворвался на подстанцию «скорой помощи» на ул. Севастопольская и расстрелял из ружья медиков. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. Мужчина скрылся. В Крыму был объявлен план «Перехват», весь личный состав полиции Симферополя поднят по тревоге. Также МВД опубликовало ориентировку на нападавшего.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей