Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Новый Свет» выпустит вино в упаковке bag-in-box объемом 2 и 5 литров

28.09.2015

Завод шампанских вин «Новый Свет» выпустит столовое сухое белое и розовое вино в упаковках bag-in-box («сумка-в-коробке») объемом 2 и 5 литров.

Об этом сообщили в пресс-службе ЗВШ «Новый Свет».

«Вино столовое сухое белое и розовое «Новый Свет» будет выпущено объемом 2 литра и 5 литров. Вино находилось на контроле виноделов завода шампанских вин «Новый Свет» уже более года. Белое вино – это купаж из сортов винограда шардоне, алиготе и рислинг рейнский. Розовое вино – прекрасный образец купажа из винограда группы пино», - пояснили в «Новом Свете».

По информации пресс-службы, упаковка bag-in-box оснащена удобной пластмассовой ручкой и представляет собой прозрачный пакет, выполненный из пищевого полиэтилена, со встроенным краном, который помещен в брендированный короб.

«Испытание специальной установки уже успешно прошло несколько технологических этапов. Это позволяет делать оптимистичные прогнозы по срокам выпуска новой продукции», - отметили в пресс-службе, уточнив, что начало выпуска намечено на осень 2015-го, а всего до конца года планируется реализовать порядка 10 тыс декалитров вина.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей