Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Несмотря на блокаду, в Крым из Украины ввезли более трех тысяч тонн овощей и фруктов

28.09.2015

За прошедшую неделю в Крым через автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной ввезли 3125 тонн сельскохозяйственной продукции.

Всего было досмотрено 197 транспортных средств.

Так, в Крым ввезли 1198 тонн картофеля, 1091 тонну других овощей, 741 тонну фруктов, 24 тонны сухофруктов, 66 тонн круп, 4 тонны бобовых. Также из Украины на полуостров доставили 28 кубометров лесоматериалов.

Около 3% грузов пытались ввезти в Крым с нарушениями действующего законодательства. В частности, 103 тонны овощей и фруктов возвращено обратно.

Для сравнения, ранее с территории Украины завозили порядка 6 тыс. тонн сельхозпродукции в неделю, сообщает пресс-служба территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

Напомним, 20 сентября в Украине началась акция по продовольственной блокаде Крыма, инициированная украинскими нардепами Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым. Акцию поддержала радикальная организация «Правый сектор». В настоящее время движение грузовых автомобилей со стороны Украины в Крым перекрыто на всех трех пунктах пропуска. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей