Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские бригады «скорой помощи» не полностью обеспечены лекарствами

28.09.2015

Подразделения скорой медицинской помощи Крыма не обеспечены наркотическими лекарственными препаратами, а в социальных аптеках государственного унитарного предприятия «Крым-Фармация» наблюдается нехватка инсулина.

Об этом шла речь на заседании Совета министров Республики Крым.

С жалобами на отсутствие инсулина, по словам вице-премьера Ларисы Опанасюк, обратились в правительство жители Симферополя. Министр здравоохранения республики Александр Могилевский подтвердил, что инсулин есть в наличии не во всех социальных аптеках, заверив, что в филиалах «Крым-Фармации» по Крыму насчитывается около 24 тыс упаковок данных препаратов. «Инсулин находится в 23 аптеках, принадлежащих «Крым-Фармации». Это достаточное количество аптек», - заявил Могилевский.

Глава республики Сергей Аксенов распорядился распределить инсулин по всем без исключения социальным аптеками. В то же время, он потребовал от министра объяснений относительно отсутствия у выездных бригад «скорой помощи» необходимых для работы наркотических препаратов. По информации министра здравоохранения, специальные кабинеты в подразделениях «скорой помощи» оборудованы только в Симферополе.

«Сейчас на торгах находятся подряды по еще 7 учреждениям, которые должны получить комнаты в подразделениях центра экстренной медицины. Суммы большие - свыше 8 млн руб. В бюджете Республики Крым не было заложено средств на эти цели. У нас 79 подразделений «скорой помощи», и в каждом надо оборудовать эти комнаты», - заявил министр.

По поручению Аксенова до конца недели министерству необходимо предоставить детальный план-график решения этой проблемы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей