Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для лечения пострадавшего во время стрельбы в Симферополе вызваны медики из Москвы

27.09.2015

Специалисты крупных московских клиник, в том числе института Склифосовского, примут участие в лечении фельдшера, пострадавшего во время нападения на станцию «скорой помощи» в Симферополе.

Об этом ТАСС сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов.

«Принято решение его (пострадавшего) пока в Москву не транспортировать. Но вызваны сюда консультанты - специалисты по травматологии и нейрохирургии. Здесь на месте с ними уже будем обсуждать ситуацию», - сообщил замминистра.

Сейчас состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, он получил огнестрельные ранения в голову и шею. Накануне вечером ему была проведена серьезная операция. «Состояние пациента оценивается как тяжелое, но стабильное. Есть положительная динамика, он пришел в сознание. Утром мы собрали консилиум и решили, что экстренные хирургические вмешательства не планируются, требуется консервативное лечение для дальнейшей стабилизации», - сообщил Шаклунов.

Еще одна пострадавшая в результате нападения на станцию «скорой помощи» находится в шестой горбольнице Симферополя. Ее состояние не вызывает опасений - женщина получила ранение предплечья.

В субботу на станцию «скорой помощи» в Симферополе на ул. Севастопольская, 155 совершено нападение, в результате которого в целом пострадало несколько человек. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев. 

Главный врач симферопольской станции скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Лидия Прохасько сообщила Крыминформу, что двое медиков погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким медиков, погибших сегодня во время стрельбы на станции «скорой помощи» в Симферополе, и пообещал оказать пострадавшим материальную помощь.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей