Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма: подозреваемый в расстреле медиков еще не задержан

26.09.2015

Следственный комитет РФ по Крыму не подтвердил информацию о задержании подозреваемого в убийстве сотрудников подстанции «скорой помощи» в Симферополе.

Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Крыму Евгения Беликова.

«Подозреваемый не задержан», - сказала Беликова.

Также не подтвердила информацию о задержании стрелявшего и прокурор Крыма. «В настоящее время личность нападавшего установлена. Информации о его задержании нет», — рассказала Наталья Поклонская.

В то же время источник в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники крымской полиции задержали подозреваемого в убийстве двух сотрудников станции «скорой помощи».

Сегодня на станцию «скорой помощи» в Симферополе на ул. Севастопольская, 155 совершено нападение, в результате которого в целом пострадало 7 человек. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

По информации СМИ, медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся несколько дней назад 16-летней девушки. Бригада врачей, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей