Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская призвала Джемилева и Чубарова задуматься о боге

26.09.2015

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская прокомментировала нелестные замечания в ее адрес со стороны Рефата Чубарова.

Поклонскую задело одно из высказываний Чубарова: «Госпожа Поклонская, которая называет себя прокурором Крыма, является одной из очевидных претенденток на скамью подсудимых в Гаагском трибунале, и поэтому она может и дальше выкручиваться в своих предложениях».

Прокурор подчеркнула, что Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев не сделали для своего народа ничего хорошего.

«Лучше бы детские сады где-то восстановили, лучше бы помогали сиротам, бездомным и обездоленным людям. Но зачем же? Ведь это не принесёт им столь желанных дивидендов и прибыли, как спекуляции вокруг Крыма. Они действуют в интересах заокеанских западных стран, выступают марионетками в чьих-то руках, пытаясь свести счёты с Крымом и навредить России», – прокомментировала Поклонская.

При этом она выразила убежденность, что рано или поздно крымскотатарские лидеры осознают свои ошибки.

«Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев должны помнить, что рано или поздно им придётся отвечать не перед мирским судом или своими руководителями, которым они подотчётны, а перед Господом Богом. Поэтому я бы им посоветовала задуматься о своих деяниях и о том, как всё это время они толкали крымско-татарский народ к войне, к межнациональной розни и резне. Я уверена, что придёт время, когда они одумаются и осознают всю полноту греховного пути, который они для себя избрали», – подытожила она.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей