Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта будет сотрудничать с городом в Челябинской области

23.09.2015

Ялта и Троицк (Челябинская область) заключили соглашение о взаимодействии и межмуниципальном сотрудничестве.

Соответствующий документ сегодня в Ялтинском горсовете скрепили своими подписями председатель Ялтинского горсовета Валерий Косарев и глава Троицкого городского округа Александр Виноградов.

«Ялта имеет достаточный опыт подписания таких соглашений - подобные мы заключили уже с несколькими регионами Российской Федерации», - отметил в ходе встречи Косарев и уточнил: «С Нижегородской областью у нас договор уже практически реализуется, в социальной сфере начато взаимодействие с Астраханской областью, а наша делегация побывала там на международном форуме».

Он выразил уверенность, что депутатский корпус и администрация Ялты смогут оперативно определить конкретные направления сотрудничества и составить план мероприятий по реализации соглашения.

Виноградов со своей стороны пояснил: «Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал поручение руководителям уральских городов сотрудничать с Республикой Крым. И уже есть соглашение между Евпаторией и городом Кыштым, готовится подписание договора о сотрудничестве между Керчью и Златоустом».

Он также выразил пожелание, чтобы соглашение между Ялтой и Троицком не ограничилось сотрудничеством между двумя муниципалитетами. «Мы будем проводником между Ялтой и Челябинской областью - областью с богатой историей, с 3,5-миллионным населением, промышленным краем», - пообещал Виноградов и добавил: «Поэтому я надеюсь, что взаимодействовать мы будем конструктивно, интересно и полезно. А в ближайшей перспективе начнется и практическая реализация всего намеченного».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей