Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе трое подвыпивших подростков ограбили магазин и угнали «Форд»

23.09.2015

В Севастополе задержали троих подростков, ограбивших магазин и угнавших иномарку.

По информации правоохранителей, на пульт управления вневедомственной охраны полиции поступил сигнал тревоги из супермаркета, расположенного в районе ул. Г. Хрюкина. Полицейские обнаружили, что из расположенного в магазине ларька похищены аксессуары для мобильных телефонов.

Объезжая район, полицейские группы задержания заметили автомобиль «Форд», в салоне которого находился молодой человек. Заметив стражей порядка, парень попытался убежать, но был задержан. В рюкзаке у 17-летнего севастопольца правоохранители обнаружили зарядные устройства, пленки и чехлы для мобильных телефонов, которые были похищены из магазина. 

По словам юноши, он и два его несовершеннолетних друга выпили пива и пошли гулять. Увидев магазин с аксессуарами для мобильных телефонов, подростки разбили битой витрину и украли товар. После этого в одном из дворов они увидели автомобиль «Форд», который угнали, однако, далеко уехать не смогли, т.к. автомобиль заглох. В этой машине полицейские и обнаружили одного из злоумышленников, еще двоих задержали спустя несколько часов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю, в отношении несовершеннолетних возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений предусмотренных ч.2 п. а, в ст.158 (кража, совершенная группой лиц, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 п. а, б ст. 158 (кража, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей