Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму огромные очереди в МРЭО

23.09.2015

Большие очереди в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) Крыма связаны с внедрением новой информационной системы «ГИРС ГИБДД (м)».

Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщил временно исполняющий обязанности начальника МРЭО Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым Владимир Гладюк.

«В конце августа старая система была отключена, прибыли программисты и разработчики ГИБДД и стали устанавливать новую систему. Необходимо было время, чтобы войти в курс, хотя сотрудники обучались, налаживалась связь, были определенные сбои, не работала электронная очередь в этот период, потому что не было возможности предугадать время обслуживания граждан, так как подвисала система», - объяснил Гладюк.

По его словам, новая система осваивалась в течение 9 дней и в настоящее время работники МРЭО смогли выйти на штатный режим работы.

«В настоящее время мы вышли на тот уровень, который у нас был до внедрения. Мы обслуживаем по регистрации до 600 граждан в сутки, до 250 – по выдаче водительских удостоверений», - сообщил Гладюк.

Он добавил, что внедрение новой информационной системы позволит создать единую базу для всех регионов России, что значительно отразится на качестве предоставления услуг специалистами МРЭО.

Ранее сегодня на заседании крымского правительства глава республики Сергей Аксенов сообщил, что автомобилисты вынуждены стоять по три-четыре дня в очередях для переоформления своих транспортных средств.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей