Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов не понимает, чем занимается государственный центр этномониторинга

23.09.2015

Глава республики Крым Сергей Аксенов распорядился не рассматривать вопросы создания новых государственных и муниципальных бюджетных учреждений до проведения мониторинга эффективности уже действующих.

Об этом он заявил на заседании Совета министров РК.

Поводом для подобного распоряжения стал вопрос о передаче имущества Государственному бюджетному учреждению «Центр информационных и социальных технологий развития межнациональных коммуникаций».

«Какая необходимость создания? Я с трудом, честно говоря, функционал понимаю этого учреждения. Все вопросы, связанные с созданием ГУПов, снимайте и вообще даже не рассматриваете и не обращайте внимания, кто их предлагает создать и для чего. До тех пор, пока не закончится мониторинг эффективности работы унитарных предприятий», – обратился С.Аксенов к членам правительства.

По его словам, три четверти ныне действующих в Крыму государственных и муниципальных бюджетных учреждений необходимо «сократить вообще, как класс уничтожить». «Наплодили их под каждое действие: бумагу надо на стол переложить – ГУП создаем со структурой, со штатом. Идиотизм высшей гильдии», – возмутился глава республики.

В этой связи он попросил первого заместителя председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Надира Номанова обосновать необходимость функционирования «Центра информационных и социальных технологий развития межнациональных коммуникаций». «С Бальбеком (вице-премьер РК Руслан Бальбек, - ред.) совместно зайдете и обоснуйте сначала необходимость создания этого ГБУ», – уточнил С.Аксенов.

Напомним, ГБУ «Центр информационных и социальных технологий развития межнациональных коммуникаций» был официально открыт в марте этого года. По словам председателя Госкомнаца РК Заура Смирнова, центр будет предоставлять руководству республики информацию, которая позволит принимать качественные и эффективные решения в сфере межнациональных отношений.

Возглавляет центр политолог, член экспертно-консультативного совета при главе РК Николай Кузьмин. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей