Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Крыма намерено наладить работу структур, отвечающих за привлечение инвесторов

22.09.2015

В ближайшее время правительство Крыма намерено окончательно наладить работу структур, отвечающих за привлечение инвесторов и непосредственную работу с ними.

Об этом сообщило управление информации и пресс-службы главы РК.

В ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата республики глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что привлечением инвестиций в регион должны заниматься высококлассные специалисты, которые понимают все реалии экономической ситуации на полуострове.

«Необходимо подобрать команду, которая в состоянии работать с инвесторами. Специалисты должны четко понимать, что пришел инвестор, готовый вкладывать, а не посредник, который хочет оформить на себя участок, – сказал глава республики. – Также необходимо разрабатывать предложения по материальному стимулированию этих людей».

Аксенов подчеркнул, что будет лично контролировать данный процесс, а тех, кто не справится с поставленными задачами, ждет наказание.

«Мне докладывать в письменном виде предметно, по каким министерствам идет нарушение сроков, – дал он указание. – У нас это обычная практика: как только проект попадает к исполнителям ниже вице-премьера, то конец этому проекту. К таким сотрудниками будут приняты административные меры вплоть до увольнения».

Кроме того, по словам Аксенова, все инвестиционные площадки Крыма должны быть занесены в единый реестр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей