Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская выдвинута на соискание премии «Миротворец»

22.09.2015

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская выдвинута на соискание премии «Миротворец».

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр культуры республики, председатель экспертного совета фонда «Миротворец» Арина Новосельская.

«Инициатива (номинировать Поклонскую) поступила от организаторов «Форума мира», а мы подали заявку, - пояснила она. - Мне кажется, что есть много материалов и выступлений Натальи Владимировны, которые красноречиво говорят о том, что она за мир в Крыму».

Министр уточнила, что всего в список номинантов на премию «Миротворец» вошло около 100 крымчан, внесших значительный вклад в дело мира.

«В список номинантов включены глава республики Сергей Аксенов, муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь», - отметила Новосельская.

PR-директор фонда «Миротворец» Ольга Вайс добавила, что свое участие в форуме в числе номинантов премии подтвердили финский правозащитник Йохан Бекман, чешский певец Карел Готт и финалистка «Новой волны» Катка Матлова, американский музыкант Чак Армстронг, журналист Андрей Бабицкий, телеведущий программы «Поедем, поедим!» Джон Уоррен.

«Будет всем известная Елизавета Глинка – доктор Лиза, и ее вклад в дело мира сложно переоценить, будет Павел Астахов (детский омбудсмен РФ), будут писатели, ученые, бизнесмены, журналисты – наш главный критерий не в успешности и известности, а во вкладе в миротворческий процесс», - подчеркнула Вайс.

По ее словам, в этом году масштаб мероприятия вырос, поскольку «Форум мира» набирает популярность.

«Наша задача показать, что Крым – это действительно территория мира, Ялта – город счастья», - заключила Вайс.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей