Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму рапортуют об огромном росте отчислений налогов в бюджет

21.09.2015

Федеральный бюджет пополнится на 7,9 млрд рублей за счет налоговых поступлений из Крыма за первые девять месяцев этого года.

Это на 68% больше, чем годом ранее, сообщили ТАСС в региональном управлении Федеральной налоговой службы (ФНС).

«По итогам девяти месяцев текущего года ожидаемое поступление в федеральный бюджет составляет 7,9 млрд рублей, или 168% к девяти месяцам 2014 года (в сопоставимых условиях). В целом же налоговыми органами региона в бюджетную систему России аккумулировано за этот период 25,5 млрд рублей», - уточнили в ведомстве.

В консолидированный бюджет республики, по прогнозам ведомства, налоговые поступления за девять месяцев составят 17,6 млрд рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 50%.

«Это в том числе результат мобилизации работы налоговой службы на всех ее этапах - от регистрации налогоплательщиков до грамотного администрирования налогов. Более того, в рамках совместной работы с Советом министров Республики Крым по обмену информацией о реализации инвестиционных проектов мы ожидаем дальнейший рост налоговых сборов», - привели в пресс-службе слова и. о. руководителя управления ФНС Романа Наздрачева.

В конце июля руководитель ФНС Михаил Мишустин, подводя итоги работы ведомства за первое полугодие, отметил, что высокие темпы роста в Крыму показывают поступления по налогам на прибыль и на добавленную стоимость.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей