Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: в Евпатории арестованы пять полицейских

21.09.2015

Начальник полиции Дмитрий Паша отстранен от должности, пять его подчиненных взяты под стражу.

По информации СМИ, в Евпатории арестованы пять сотрудников полиции.

Задержание произошло утром 18 сентября сотрудниками ФСБ из главного следственного управления Москвы. 20 сентября, в воскресенье, Киевский районный суд Симферополя рассмотрел представление прокуратуры Крыма об избрании меры пресечения в отношении оборотней в погонах и вынес постановление об аресте всех задержанных сроком на 2 месяца. Подследственные этапированы в симферопольское СИЗО.

По информации издания Аргументы-недели Крым, арестованные в ходе допроса активно работали со следствием и называли фамилии новых фигурантов. Решением МВД России по Республике Крым отстранен от занимаемой должности начальник отдела МВД России по Евпатории, подполковник Дмитрий Паша.

Евпаторийским полицейским инкриминируется взяточничество за крышевание валютчиков и притонов, занимающихся проституцией.

Чтобы не спугнуть подозреваемых, задержание осуществлялось под видом отработки мер «контртеррористической операции». Спецподразделением ФСБ был блокирован городской отдел МВД, где в это время происходила передача крупной суммы взятки за крышевание салона эротических услуг.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей