Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники «Массандры» проводят занятия для «артековцев»

20.09.2015

Сотрудники филиала «Алушта» производственно-аграрного объединения «Массандра» начали проводить занятия по основам виноградарства для детей, отдыхающих в международном детском центре «Артек».

Об этом сообщила пресс-служба «Массандры».

По информации пресс-службы, дополнительные курсы по виноградарству в «Артеке» были внедрены в рамках российской госпрограммы развития образования до 2020 года и Концепции дополнительного образования детей, утвержденного распоряжением Правительства РФ.

Несколько групп детей в возрасте от 14 до 16 лет уже ознакомились с теоретическими основами виноградарства, увидели плантации и поучаствовали в мастер-классе по уборке урожая.

«Мы хотим познакомить наших юных гостей с удивительным миром виноградарства. Возможно, кто-то из них в дальнейшем выберет для себя эту профессию. Но даже если они выберут другой путь в жизни, то мы с помощью такой образовательной программы сможем привить молодежи бережное отношение к природе, уважение к труду», - отметила руководитель филиала «Алушта» Маргарита Глебова, добавив, что визит на виноградники – это не только учеба, но еще и отдых, знакомство с потрясающей природой Южного берега Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей