Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чубаров призвал создать на Херсонщине продуктовые хабы для крымчан

20.09.2015

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, являющийся одним из инициаторов акции по блокированию поставок украинских товаров в Крым, призвал создать на Херсонщине возле границы с полуостровом продуктовые хабы — розничные рынки, где крымчане смогут закупать товары по доступным ценам.

Соответствующие решения должно принять правительство Украины, заявил лидер крымских татар в воскресенье журналистам, сообщает Украинская правда.

«Каждый гражданин Украины, который живет в Крыму, чтобы мог выехать и за установленным ассортиментом и объемами, мог скупиться, и таким образом образом чувствовать себя спокойно, насколько это возможно на оккупированной территории, до того времени как Крым буде освобожден», — сказал Чубаров.

Он также считает, что при условии создания продуктовых хабов на Херсонщине возле границы с Крымом «олигархи будут вынуждены работать по прозрачной системе и эти деньги будут оставаться в Украине».

«Мы предлагаем нашим бизнесменам — если это можно назвать предложением — не кормить бандитов в Крыму по «серым схемам»», — сказал Чубаров.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей