Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов считает, что блокада Крыма это «комедия»

20.09.2015

Начавшаяся сегодня блокада Крыма имеет своей целью личное обогащение ее организаторов, но позволяет также чем-то занять бездельничающих украинских националистов.

Об этом журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Я уверен, что цель этой акции – личное обогащение (организаторов) и отработка уже ранее выданных авансов, – отметил Аксенов. – Более бессмысленной и бестолковой акции я не видел, эти люди на другие неспособны, я лично их знаю. На мой взгляд, цель этой акции также – занять от безделия своих националистов, которые как раз в палатках там отдохнут, отъедятся, водки вечером им нальют – все будут нормально себя чувствовать».

При этом Аксенов сравнил подготовку к акции со сценарием комедийного мультфильма «Ограбление по-итальянски», главный герой которого заранее предупреждал всех о том, что ограбит банк и раздаст все долги. «Цель, наверное, точно такая же: донести до своих кредиторов, что хоть что-то делается, чтобы создать какую-то деструктивную позицию на границе с Республикой Крым, – сказал он. – Пытаются отработать те деньги, которые были годами вложены в этих бездарных лидеров, которые пытались позиционировать себя лидерами Крыма и отдельных народов. Конечно, американский Госдеп требует от них каких-то действий. Но они ни на что другое не способны, вот только создавать такой определенный публичный фон, который в первую очередь, на мой взгляд, ударит только по сельхозпроизводителям Херсонской, Николаевской, Запорожской областей. В первую очередь, будет негативный эффект у граждан Украины».

В целом, считает глава республики, крымчане получат лишь очередную комедию в прямом эфире. «Для Крыма это очередное комедийное действие, которое разворачивается на экранах телевизоров. Все с интересом наблюдают, чем оно закончится, сколько они выстоят. Нам, честно, смешно», – заметил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей