Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма не могут решить почти 100 проблем

02.09.2015

Государственный совет РК подготовил список проблемных вопросов, возникших в связи с окончанием переходного периода и нуждающихся в нормативно-правовом регулировании на федеральном уровне.

Об этом на заседании президиума сообщил заместитель председателя комитета Гососвета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов.

Всего в список вошло 87 вопросов. «Из них 37 нуждаются в урегулировании на уровне федеральных законов и 50 — на уровне нормативно-правовых актов органов государственной власти РФ», - сказал С.Трофимов.

В частности, сельхозпредприятия республики сейчас не могут получить субсидию, так как согласно российскому законодательству они обязаны предоставить сведения по сбору урожая за последние три года, что сделать невозможно, так как Республика Крым стала частью России меньше, чем полтора года назад», - пояснил заместитель председателя комитета.

Крымские депутаты также просят продлить срок получения лицензий для школ до 2019 года. Это необходимо, чтобы выполнить необходимые условия по противопожарной и антитеррористической безопасности.

«Также крайне важным является вопрос разрешения регистрации в жилом строении, расположенном на садовом земельном участке. Только в Симферопольском районе эта проблема касается около 30 тыс. человек. Дачные участки для многих являются единственным возможным местом жительства», - заключил С.Трофимов.

По его словам, документ направят в Правительство РФ, Госдуму РФ и Совет Федерации.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей