Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минздрав начнет рассматривать документы на выплаты по программе «Земской доктор»

02.09.2015

Первое заседание комиссии по рассмотрению документов на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты в 2015 году по программе «Земский доктор», состоится в министерстве здравоохранения Крыма 3 сентября.

Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым.

По данным пресс-службы, полные пакеты документов, необходимые для участия в программе «Земской доктор», в министерство здравоохранения пока подали семь медицинских работников, устроившихся на работу в сельской местности.

«Совместная комиссия минздрава Крыма и территориального фонда обязательного медицинского страхования республики рассмотрит всех кандидатов на соответствие требованиям на выплату «подъемных» в 1 миллион рублей. В этом году выплаты по программе «Земский доктор» в Крыму предусмотрены для 20 врачей в возрасте до 45 лет, переехавших на работу в сельскую местность», - сообщила пресс-служба.

В министерстве отметили, что выделенные деньги медики смогут потратить по своему усмотрению, а отработать на селе медицинским специалистам необходимо не менее пяти лет. В министерстве также добавили, что работа по приему документов по программе «Земский доктор» и предоставлению единовременных компенсационных выплат продолжается.

Программа «Земский доктор» для поддержки молодых медицинских специалистов, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в медицинских учреждениях сельской местности республики стартовала с июня 2015 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей