Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крыму через три года обещают «Царьград»

19.09.2015

Инвесторы, подписавшие соглашение о намерении построить в Крыму исторический парк развлечений «Царьград» стоимостью 4 млрд рублей, уже выкупили ряд объектов в районе Судака и Бахчисарая.

Об этом журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Они уже ряд объектов выкупили, в том числе в Бахчисарайском районе и в Судакском регионе. У них там 2 объекта, по которым идут сейчас исследования – делают геологию, геодезию. Должны, ориентировочно, в середине октября подать нам предложения», - сообщил он и напомнил, что проектно-сметная документация будущего парка должна быть готова в первом квартале 2016 года.

Ранее один из участников проекта бизнесмен Константин Малофеев сообщил, что исторический парк развлечений «Царьград» может быть построен в Крыму до конца 2018 года.

15 августа 2014 года соглашение о строительстве на полуострове парка развлечений «Царьград» подписали основатель парка «Пюи дю Фу» (Puy du Fou) француз Филипп де Вилье, основатель благотворительного фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев и тогда еще и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей