Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сенатор Цеков пожаловался на санкции

18.09.2015

По словам члена Совета Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергея Цекова, санкции, введенные в отношении него рядом стран, мешают осуществлять правозащитную деятельность.

Об этом сенатор сообщил на встрече руководства Русской общины Крыма с японской делегацией.

По словам С.Цекова, из-за персональных санкций он каких-либо неудобств не испытывает, за исключением невозможности выезжать в США и страны Евросоюза как члену Совфеда, который «нацелен на работу с соотечественниками».

«Я считаю, что санкции подобного рода – это вещь, которая выходит за рамки международных норм и вообще разумности как таковой. Как можно вести диалог с другой стороной, говоря много о свободе слова, если ты другой стороне не даешь возможность приехать в конкретную страну и выступить со своей точкой зрения?», – возмутился сенатор.

Напомним, в 2014 году Европейский союз и Соединенные Штаты объявили о введении санкций в ответ на крымский референдум, который они считают нелегитимным. В «черный» список попал член Совета федерации РФ от Республики Крым С.Цеков.

На днях президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций в отношении Российской Федерации. В санкционный список попали 388 физических лиц, среди которых С.Цеков.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей