Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владельца ялтинского бара, в котором двух посетителей убило током, будут судить

15.09.2015

Владелец бара «BarFly» на пляже гостиницы «Ялта-Интурист» предстанет перед судом за гибель двух посетителей от удара электротоком.

Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По данным следствия, весной 2014 года предприниматель заключил договор аренды площадки с публичным акционерным обществом «Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» для ее реконструкции под бар «BarFly», где оказывал услуги общественного питания и культурно-зрелищные услуги.

«Ночью 22 августа 2014 года в баре «BarFly» было организовано проведение культурно-зрелищного мероприятия, где потерпевший, находясь возле музыкальной аппаратуры на танцевальной площадке, попал под воздействие электрического тока, - сообщили в Следкоме. - Его знакомый, пытаясь оказать помощь, также был поражен электрическим током».

В результате полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Следком возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя. В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. Предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей