Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории решили бороться с нелегальными свалками с помощью «СтопХама»

15.09.2015

В Евпатории внедрят аналог движения «СтопХам» для борьбы с нелегальными свалками.

Об этом в своем еженедельном видеоотчете сообщил глава Евпаторийской администрации Андрей Филонов.

По его словам, в Евпатории есть несколько мест, где постоянно образуются стихийные свалки, и муниципальное предприятие «Экоград» вынуждено бесплатно вывозить мусор, отвлекая технику и работников.

«Поймать за руку таких нарушителей правил благоустройства непросто – обычно мусор они выбрасывают в темное время суток, - отметил глава администрации. - Поэтому мы сейчас рассматриваем возможность привлечения инициативной молодежи к выявлению нарушителей».

Как пояснил Филонов, специальная группа будет действовать по принципу организации «СтопХам» - выявлять недобросовестных граждан, снимать их на видео, фиксировать правонарушения.

«На основании этих материалов административная комиссия сможет привлечь нарушителей к ответственности», - заключил он.

Для участия в проекте администрация ведет переговоры с общественной организацией «Трезвые дворы», консультируется с полицией и другими специалистами, чтобы все действия такого эко-патруля были законными и правомочными.

Ранее в Евпатории заявили о готовности применить нормы закона об административных правонарушениях к торговым объектам и точкам общепита за долги по оплате вывоза отходов. За нарушение санитарного режима предусмотрены санкции в размере от 2 тыс руб до 30 тыс руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей