Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за Крыма в Пентагоне хотят расширить подготовку ВВС США

15.09.2015

Воздушно-космические силы (ВКС) России ликвидировали отставание в технических возможностях от военно-воздушных сил США.

Такое заявление сделал командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц, комментируя военное строительство в России и модернизацию ее военно-воздушных сил, которые недавно были преобразованы в ВКС.

«Не думаю, что будет спорным сказать: они преодолели разрыв в способностях», - заявил американский военачальник. Ф.Горенц уточнил, что имеет в виду как «самолеты, которые они (россияне, - ред.) производят, так и способность создавать при помощи систем ограничения доступа чрезвычайно хорошо защищенные» зоны, что у него лично «вызывает больше тревоги».

В качестве двух таких хорошо защищенных районов, с территории которых вооруженные силы России способны в том числе контролировать часть воздушного пространства некоторых стран-членов НАТО, командующий назвал Крым и Калининградскую область.

По мнению американского генерала, ВВС США в сложившихся условиях придется расширить подготовку, направленную на то, чтобы получать в случае необходимости доступ к таким районам. «Совершенно ясно, что мы должны будем вернуться (к прежней практике, - ред.) и начать упражняться в тех же вещах, которые мы делали во времена «холодной войны», - цитирует Ф.Горенца ТАСС. Подробно рассказывать о планах подобной боевой подготовки он не стал.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей