Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте штрафовать будет спецкомиссия

14.09.2015

В Ялте начала работу административная комиссия.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк.

«Админкомиссия полностью сформирована и готова к работе», - заявил он и добавил, что утверждены и типовые образцы протоколов об административных правонарушениях.

Паюк напомнил, что комиссия была создана июле 2015 года решением сессии горсовета, а впоследствии постановлениями главы администрации Ялты был утвержден ее персональный состав.

«И практически все должностные лица администрации, в соответствии с законом РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым», наделены полномочиями на составление протоколов», - уточнил замглавы администрации и выразил уверенность, что с помощью этого закона удастся привлечь к ответственности нарушителей правил благоустройства города.

Причем, по его словам, работа админкомиссии повлечет не только улучшение внешнего облика города, но и пополнит местный бюджет.

«Штрафы – достаточно серьезные», - заверил Паюк и пояснил, что для граждан их верхняя планка составит 5 тыс руб, для должностных лиц – 40 тыс руб, а для юридических лиц - еще выше.

Он пообещал, что штрафовать будут за несанкционированные свалки мусора, стихийную торговлю, расклейку рекламы, объявлений и афиш на фасадах зданий, остановках, столбах освещения, а также в переходах.

К распространенным видам административных правонарушений в Ялте Паюк отнес нарушение тишины и покоя граждан, несоблюдение требований к пляжам и другим местам массового отдыха людей на водных объектах, порядка регистрации и правил эксплуатации аттракционной техники, сферы погребения и похоронного дела, реализации товаров или оказания услуг в местах, не установленных для этих целей, уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Республики Крым, нарушение общественного порядка при посещении культурно-зрелищных, физкультурных или спортивных мероприятий и проч.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей