Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе состоится литературный фестиваль «КрымБукФест-2015»

14.09.2015

В рамках Года литературы по инициативе Министерства культуры Республики Крым и при поддержке Администрации Симферополя 19-20 сентября текущего года на Набережной Салгира пройдет литературный фестиваль «КрымБукФест-2015».

Организатором фестиваля выступила Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. Франко.

Как сообщили организаторы, церемония открытия состоится утром 19 сентября у главного входа в здание библиотеки им. Франко. 

«Цели фестиваля – продвижение книги и чтения, повышение читательской активности, сохранение и развитие читательской культуры в Республике Крым, а также поддержка крымских книгоиздателей и авторов. Это масштабное общегородское событие даст возможность читателям напрямую пообщаться с писателями, издателями, иллюстраторами.

В фестивале примут участие маститые и начинающие поэты, писатели и барды Крыма, гости из Германии, Барнаула, Иваново, представители ведущих крымских издательств, творческие коллективы, мастера народно-прикладного искусства, читатели библиотеки, гости праздника книги», - отметили организаторы.

Программа мероприятий, которые будет проходить в парковой зоне библиотеки, насыщенна и разнообразна. В течение дня гости примут участие в творческих встречах с поэтами, прозаиками и бардами, посетят интерактивные и творческие литературные площадки, мастер-классы, игровые и обучающие зоны, театральные постановки, поучаствуют в литературной викторине, познакомятся с новинками крымских издательств, изделиями мастеров Ремесленной Палаты Крыма и экспозициями из фондов библиотеки.

Для всех желающих будут проводиться экскурсии по библиотеке. Во второй день программе фестиваля запланирована презентация проекта «Web-притяжение крымской поэзии и Бардовский видеомост».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей