Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму открыли отделение реабилитации наркозависимых

14.09.2015

В Крымском научно-практическом центре наркологии открылось отделение реабилитации наркозависимых, рассчитанное на 50 мест.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе, приуроченной ко Всероссийскому дню трезвости, сообщил главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Крымский научно-практический центр наркологии» Евгений Менчик.

Новый дневной стационар, по словам Менчика, открылся на месте бывшего пункта выдачи препаратов заместительной терапии в Симферополе.

«Мы открыли дневной стационар на 50 мест, в котором реализуются амбулаторные реабилитационные программы. В новом отделении работают медицинские психологи, психотерапевты», - рассказал он и добавил, что основным направлением отделения является психологическая коррекция.

Менчик также выразил надежду, что уже в 2016 году на базе неработающего реабилитационного центра для подростков в селе Садовое будет открыт социальный центр реабилитации.

«Мы ведем очень активную работу по введению в действие отдельного центра реабилитации в селе Садовое на базе лучшего центра реабилитации несовершеннолетних, который был закрыт в 2010 году. Я надеюсь, он начнет функционировать уже в 2016 году и нам удастся открыть стационарный центр реабилитации наркозависимых», - сообщил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей