Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Иностранные» русские дворяне провели митинг-реквием в Севастополе

12.09.2015

Представители русского дворянства совместно с русской православной церковью и казачьими объединениями провели митинг-реквием на Графской пристани в Севастополе.

Митингу предшествовало проведение траурной службы в память о погибших военных и гражданских о время гражданской войны в России в 20-го ХХ века.

После этого представители русского дворянства возложили траурные венки к мемориальной доске, установленной в память о соотечественниках, погибших 95 лет назад. Слово взяли представители русского дворянства за рубежом, которые благодарили руководство Крыма и Российской федерации за то, что те согласились принять их на земле, которую они были вынуждены покинуть. Представители русского дворянства во Франции предложили инициировать ежегодные траурные мероприятия в день так называемого русского исхода, которые будут заключаться в поднятии Андреевского флага над Графской пристанью.

Напомним, в Севастополе походит научно-просветительская конференция, посвященная исходу русской армии, под командованием барона Врангеля из Севастополя осенью 1920 года. В конференции принимают участие представители русского дворянства в России и за рубежом: во Франции, Тунисе и США.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей