Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин с Берлускони посетили кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта в Севастополе

11.09.2015

Президент России Владимир Путин встретился в Севастополе с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Об этом сообщил специальный корреспондент «Комсомольской правды», журналист Кремлевского пула Дмитрий Смирнов на своей странице в Twitter.

Глава государства и итальянский политик отправились на кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта, где в период Крымской войны были позиции Сардинской армии.

«Первое место, куда Путин повез Берлускони в Крыму, кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта рядом с Севастополем», – написал он.

Как сообщали Новости Крыма, сегодня в Крым прибыл президент России Владимир Путин. На полуострове должна пройти встреча главы государства с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. Программа пребывания итальянского политика и круг вопросов, который будет обсуждаться на встрече с президентом России, пока не озвучивались. По информации СМИ, они планирует посетить Ялту.

Напомним, в июле Крым с официальным визитом посетила делегация депутатов Национального собрания Французской Республики во главе с членом комиссии по иностранным делам нижней палаты французского парламента Тьерри Мариани. В МИД Украины поездку депутатов на полуостров назвали «безответственным шагом» и проявлением «неуважения к законам Украины». Генеральная прокуратура Украины инициировала проверку действий французов.

Позже стало известно, что Крым планируют посетить представители депутатского корпуса парламентов Италии и Венгрии, а также члены Европейского парламента и ПАСЕ. Киев, в свою очередь, пригрозил статусом персон нон грата в Украине европейским политикам, посещающим полуостров.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей