Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стоматологический факультет стал лидером по популярности среди абитуриентов в Крыму

10.09.2015

Стоматологический факультет Медицинской академии Крымского федерального университета с конкурсом 18 человек на место стал самым популярным направлением среди абитуриентов вуза в ходе вступительной кампании нынешнего года.

Об этом сообщили в медиа-центре КФУ со ссылкой на ректора вуза Сергея Донича.

По данным ректора, второе место по популярности занял факультет журналистики - 16 человек на место.

«Максимальная конкурсная нагрузка выпала на такие специальности, как стоматология (18 человек на место) и журналистика (16 человек на место). Минимальная – технология полиграфического и упаковочного производства (1,5 человека на место). Максимальное число поданных заявлений зарегистрировано по специальностям лечебное дело (1395), педиатрия (904) и юриспруденция (834)», - уточнили в медиа-центре КФУ.

По состоянию на 1 сентября в КФУ обучается 35 814 студентов.

«Эта цифра не окончательная, поскольку продолжается набор на платную форму обучения, а также иностранных студентов», - добавили в медиа-центре.

Всего к моменту окончания вступительной кампании количество поданных заявлений по программам бакалавриата и специалитета составило более 17 тыс, магистратуры - чуть менее 3 тыс.

Еще 25 августа директор Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Игорь Воронин сообщал, что самым популярным среди абитуриентов этого года факультетом Таврической академии стал юридический, где конкурс составил 12 человек на место.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей