Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стали известны подробности похищения крымского татарина

01.09.2015

В Симферополе пять дней назад вышел в магазин и пропал крымский татарин Мухтар Арисланов. Сегодня в деле пропавшего Мухтара появились подробности.

Нашелся свидетель, который видел, как люди в форме полицейских затолкали Арисланова в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

Об сообщает Громадское радио.

По словам сестры Мухтара Нурфие Каракаш, есть свидетель, который видел, как Мухтара затолкали в машину: «Он видел, как вели моего брата Мухтара Рустемовича. Его вели двое мужчин в полицейской форме. Со стороны этажных домов с переулка спустился микроавтобус серебристого цвета, его закинули в этот автобус, сели и уехали в направлении города».

45-летний Мухтар Арисланов работает учителем физкультуры, в одной из школ Симферопольского района. Он тренер по дзюдо. Его жена Найле, утро, когда муж пропал, помнит хорошо, она разговаривала с ним в первой половине дня. А вот в два часа дня связи с Мухтаром уже не было.

«Он уходил в хорошем настроении, он шутил. То есть никаких предпосылок к чему-либо не было. Даже документы не взял, он просто пошел в магазин», — рассказала жена крымского татарина.

Родные и близкие пропавшего не находят себе место. Они обратились в полицию, там лишь приняли заявление о пропаже человека, заявив, что к исчезновению Мустафы Арисланова никакого отношения не имеют.

«Иншаллах, мы надеемся, что мы его найдем целым, невредимым, здоровым. Может кто-то видел, слышал, пожалуйста, откликнитесь на нашу просьбу, не оставайтесь равнодушными», — попросила сестра Мухтара Медине Тейфукова.

Напомним, 29 августа первый замглавы Меджлиса Нариман Джелял сообщил, что за последние полторы недели в Симферопольском районе аннексированного Крыма пропало трое крымских татар.

21 августа исчезли двое молодых парней — Мемет Селимов 1986 г.р. и Осман Ибрагимов 1988 г.р., жители Мирновского сельсовета Симферопольского района. 27 августа пропал 45-летний Мухтар Арисланов, проживающий в симферопольском микрорайоне Фонтаны.

Вечером 29 августа Джелял сообщил, что тела Селимова и Ибрагимова были найдены с ножевыми ранениями. Их закопали недалеко от кафе в с. Богдановка под Симферополем.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей