Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ректор КФУ пошутил, что никого не отчислит

01.09.2015

Сегодня прошла торжественная линейка в честь Дня знаний в Крымском федеральном университете.

Как сообщила пресс-служба учебного заведения, на празднике присутствовал премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, первый заместитель председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев и главный федеральный инспектор по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров.

«Я уверен, что мы в полной мере воспользуемся предоставленным судьбой шансом. Ребята, вы сделали главный выбор – определили свою жизненную стезю, свою будущую профессию. Вашими преподавателями будут лучшие профессора, вы познакомитесь с достижениями ведущих научных школ, получите те навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и найти свое, достойное место в жизни», − передают слова ректора в пресс-службе.

Донич также отметил, что для университета это первый День знаний, добавив, что не будет подписывать документы на отчисление студентов после первого семестра.

Пресс-секретарь КФУ Алла Горева рассказала, что ректор пошутил таким образом.

Так, глава университета уверен, что те, кто поступил в этом году, неплохо сдали вступительные экзамены, поэтому никак не могут стать кандидатами на отчисление.

«У нас был очень красивый праздник, и глава республики был, и вообще атмосфера была очень теплая», − добавила она.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей