Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский мост обещают оснастить семиступенчатой системой очистки стоков

01.09.2015

Транспортный переход через Керченский пролив оснастят комплексом семиступенчатой очистки и отвода дорожных стоков.

Об этом на общественных слушаниях совместно с учеными, экологами и местными жителями сообщили мостостроители.

Также для соблюдения требований по звукоизоляции планируется установка шумозащитных экранов.

«Мостовой переход будет оснащен комплексом по сбору, семиступенчатой очистке и отводу дорожных поверхностных стоков. Для соблюдения требований по звукоизоляции планируется установка шумозащитных экранов определенного типа, выбранных по итогам проведенной оценки акустического воздействия на окружающую среду», - сообщили в пресс-службе ООО «СГМ-Мост».

Строители также заверили, что в целях сохранения естественных миграционных путей рыбы в Керченском проливе планы проведения строительных работ составляются с учетом сроков массовой миграции, которые были установлены в ходе полевых и архивных исследований. Работы, оказывающие наиболее интенсивное влияние на увеличение мутности воды, разнесены во времени со сроками миграции.

Как сообщали Новости Крыма, с места строительства будущего Керченского моста переселяют краснокнижных животных. 

Строительство моста через Керченский пролив уже началось: подготовительные работы ведутся под Керчью, на острове Тузла, а также в Краснодарском крае. С целью избежать сбоя в поставках при строительстве будут использоваться отечественные материалы, которые доставят на таманский и керченский берега из разных регионов страны.

Генеральным подрядчиком строительства моста является российское ООО «Стройгазмонтаж». Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей.

Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей