Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бездействие коммунальщиков заставило ялтинцев взяться за метлы

01.09.2015

Жильцы домов на улице Карла Либкнехта и Садовой в Ялте решили не дожидаться милости от коммунальных служб и сами привели в порядок агитационную и детские площадки возле своих домов.

Инициатором субботника стал депутат ялтинского горсовета Мельников.

«Я живу в этом доме и мне не безразлично в каком состоянии находится придомовая территория, ведь тут гуляют и мои дети. Поэтому, я обратился к жителям дома и они с удовольствием откликнулись. Вместе мы навели порядок на бывшей агитационной площадке, которая не убиралась, наверное, лет 10 и стала местом «отдыха» наркоманов и алкоголиков. Она вся была завалена мусором, пустыми бутылками» – рассказал Мельников, добавив, что он организовал ковш для вывоза мусора, но даже его не хватило, на весь мусор, который был собран с этой, казалось бы небольшой площадки.

По его словам, он хотел бы, чтобы городские власти обратили свое внимание на эту придомовую территорию.

«Это – единственная площадка на два многоквартирных дома и необходимо ее благоустроить, чтобы детям было где играть и гулять. Рядом с агитплощадкой на крыше котельной отличное место для организации воркаута — там прекрасно бы стали турники и брусья и тогда бы мы больше не увидели здесь пустых бутылок и шприцов», — считает Мельников.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей