Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов оставил крымское село без фельдшерско-акушерского пункта

01.09.2015

Модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), предназначенный для села Нива Раздольненского района, был перенаправлен в село Стерегущее.

Об этом сообщил депутат Березовского сельского совета Тимур Исмаилов.

По его словам, ФАП был подарком Волгограда, который сельчане с нетерпением ждали ФАП еще с прошлого лета, ведь в селе с населением более 800 человек нет ни одного аптечного пункта. Более того, до центральной районной больницы расстояние более 50 километров, а медсестра, помимо села Нива, обслуживает еще два – Березовка и Ульяновка.

Исмаилов рассказал, что решение передать ФАП в село Стерегущее принял глава Крыма Сергей Аксенов в период посещения председателем правительства России Дмитрием Медведевым Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

«Районные власти приезжали в село, поздравили людей с тем, что им выделен ФАП и что он будет со дня на день установлен, и тут мы узнаем, что АКСЕНОВ распорядился отдать ФАП в село Стерегущее», – сказал он.

Депутат добавил, что сельчане были огорчены этим решением, так как на протяжении нескольких лет село остро нуждалось в медицинском обслуживании.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей