Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму предлагают провести Кубок мира по хайдайвингу

07.08.2015

Международная федерация плавания (FINA) рассматривает возможность проведения Кубка мира по хайдайвингу в Крыму на территории архитектурно-исторического памятника «Ласточкино гнездо» в поселке Гаспра.

Об этом сообщил заместитель председателя технического комитета FINA по прыжкам в воду, президент Федерации прыжков в воду России Алексей Власенко.

Он отметил, что «Ласточкино гнездо» известно как место проведения финала по клифф-дайвингу (акробатические прыжки в воду со скал или других платформ) в рамках мировой серии Red Bull 2011 года. Участниками ее являются спортсмены, в основном принимавшие участие в последних двух чемпионатах мира по водным видам спорта в 2013 и 2015 гг. Этапы серии проводятся на территории известных мировых достопримечательностей, таких как «естественный колодец» на полуострове Юкатан в Мексике, французская крепость Ла-Рошель, здание Института современного искусства в Бостоне (США).

«Сейчас очень широко обсуждается FINA проведение Кубка мира в Крыму. Представитель компании, проводившей там финал Мировой серии, ко мне подошел и сказал, что было бы здорово в том же месте провести и Кубок. Это очень красивое, замечательное место - с огромным удовольствием провели бы там турнир. По поводу сроков сказать не могу - надо посмотреть календарь. Обсудим этот вопрос на заседании техкома FINA», - цитирует слова А.Власенко ТАСС.

В последний раз в России Кубок мира принимал Казань в августе 2014 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей