Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская о Befooz: такие фестивали надо искоренять

07.08.2015

Прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что такие фестивали, как Befooz нужно искоренять.

Об этом она заявила на встрече со студентами КФУ.

По ее словам, со сменой названия с КаZантипа на Befooz формат мероприятия не поменялся. Глава надзорного ведомства сообщила, что было выдано 38 лицензий на продажу алкоголя на территории проекта.

«Искоренять нужно. Делать здоровые, красивые фестивали. Ни для кого не секрет, что творилось десять лет на этом КаZантипе», - заявила Н.Поклонская. Она считает, что родители не смогут спокойно отпустить детей на такое мероприятие. «Каждый родитель хочет, чтобы никто не сбил его дитя с правильного пути. Никто не хочет, чтобы родной, близкий человек попал в эти сети», - отметила прокурор.

Н.Поклонская утверждает, что в адрес прокуратуры поступило множество заявлений от крымчан с требованием проверить деятельность организаторов этого мероприятия. «Мы проверили и выявили массу нарушений федерального законодательства. Приняли меры реагирования», - сообщила прокурор и напомнила, что вчера суд «поставил точку» в этом деле, приостановив деятельность фестиваля.

Как сообщали Новости Крыма, ранее прокуратура Крыма запретила проведение фестиваля Befooz до устранения выявленных нарушений. Против мероприятия выступил и глава Крыма Сергей Аксенов, который также заявил, что забор вокруг пляжа в Поповке надо повалить.

В день открытия силовики заблокировали главный вход на территорию фестиваля, а полиция перекрыла проезд в Поповку, пропуская только меcтных жителей. Однако, несмотря на запрет властей, проект Befooz, который стал приемником фестиваля «КаZантип», все же стартовал.

В первый вечер проведения Befooz правоохранители задержали 11 молодых человек в состоянии наркотического опьянения. 4 августа ОМОн устроил проверку в отелях, где остановились участники запрещенного крымскими властями фестиваля.

6 августа Сакский районный суд приостановил деятельность проекта Befooz на три месяца. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей