Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков высказался против европейских ценностей и отказался вступать в Европейскую ассоциацию зоопарков

06.08.2015

Ялтинский зоопарк «Сказка» и белогорский парк львов «Тайган» не будут вступать в Европейскую ассоциацию зоопарков.

Об этом сообщил директор зверинцев Олег Зубков.

«Действительно, в 2000-х годах для меня Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов, которая объединяет в своем составе 300 лучших и ведущих зоопарков, была большим ориентиром. Но потом я понял, что не нужно мне в нее вступать. Мне не нужны европейские эти ценности, которые идут вразрез с моей политикой и точкой зрения на многие вопросы», - уверен О.Зубков.

Так, по правилам ассоциации, если европейские зоопарки предоставят крымским самца, то они потом смогут распоряжаться его потомством, а также навязывать свою политику. В качестве примера О.Зубков приводит случай с убийством жирафа в Копенгагенском зоопарке.

«Ну не чистокровный он, ну что теперь? Ну не давайте ему размножаться, но зачем убивать? Все это варварство, на мой взгляд, самое настоящее. Поэтому сегодня я больше не стремлюсь в Европейскую ассоциацию зоопарков, нет у меня такого стремления», - написал О.Зубков на страницах своего блога. 

Как сообщали Новости Крыма, директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков намерен создать в Крыму парк медведей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей