Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Олимпийцы в Крыму показали высокий класс

06.08.2015

В числе участников Международного фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2015» есть олимпийцы.

На открытии Международного фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2015» территорию его городка, расположенного в районе крымского поселка Оленевка, посетили более 2 тысяч человек, а за период проведения - уже более 7 тысяч человек. Ежедневно за ходом каждого из спортивных мероприятий здесь наблюдают не менее 500 человек.

Как рассказал председатель общественной организации «Экстрим Крым» Константин Выдыш, в соревнованиях принимают участие спортсмены из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Румынии, Литвы и Великобритании. Среди них немало звезд.

Отдельно стоит назвать нашего олимпийца. Это Максим Оберемко - член Олимпийской сборной РФ по парусному спорту.

Он также отметил, что фестиваль проводится при поддержке правительства Республики Крым, а генеральным спонсором является АО «ГЕНБАНК».

«ГЕНБАНК» является генеральным партнером фестиваля и оказывает полное содействие в организации мероприятия, - отметил Константин Выдыш. - Мы рады, что в Крыму возрождается спортивная традиция, и с каждым годом возрастает количество приверженцем здорового образа жизни. Здоровье и спорт становятся правильными национальными трендами. Поддержка этих тенденций и властью, и серьезными финансовыми компаниями является хорошим базисом для формирования у молодого поколения правильных жизненных ориентиров».

Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2015» - главное и самое крупное спортивное событие года в Крыму. Основной его целью является развитие и популяризация экстремальных видов спорта в Крыму, России, Украине, странах СНГ и ближнего зарубежья. Проводится фестиваль в поселке Оленевка Черноморского района с 1 по 9 августа. Организатором мероприятия является общественная организация экстремальных видов спорта «Extreme Крым».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей