Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для крымских абонентов «Интертелеком» сохранит прежние тарифы на интернет

05.08.2015

С первого августа абонентам «Интертелеком» снова доступны услуги подвижной радиотелефонной связи и скоростной 3G передачи данных.

Как сообщили в пресс-службе компании, тарифы на услуги передачи данных и местной телефонной связи останутся неизменными, а услуги междугородной и международной связи будут предоставляться оператором «Миранда-Медиа», который имеет соответствующую лицензию.

Также российская компания начала предоставлять услуги фиксированной широкополосной передачи данных в диапазоне 1900МГц.

За период, когда услуги абонентам не оказывались, будет произведен пересчет средств. Деньги, оставшиеся на счетах абонентов на момент прекращения предоставления услуг, полностью сохранены и могут использоваться для оплаты услуг в сети.

Кроме того в компании сообщили, что абонентские номера в городской нумерации сохранены практически всем абонентам и останутся не измененными.

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Виталий Пикман сообщил, что прежнее оборудование абонентов заработало автоматически в новой сети. Если же этого не произошло, крымчане могут обратиться в сервисные центры в Симферополе по улице. Пролетарской 1а и Севастополе по улице Большая Морская 7, где оборудование настроят на безоплатной основе. Российский оператор Интертелеком не имеет фактического и юридического отношения к одноименному украинскому оператору.

«Было принято решение сохранить название, поскольку крымчане уже привыкли к нему», – добавил Пикман.

Как сообщалось ранее, в мае текущего года украинский оператор «Интертелеком» ушел из Крыма, сославшись на необходимость выполнения требований постановления Правительства РФ. При этом в Роскомнадзоре заявили, что оператор получил все необходимые разрешения для работы в Крыму. Позже оператор продал CDMA-сеть в Крыму предприятию из Башкортостана.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей