Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Артековцы» стреляли по мишеням из пожарного рукава

05.08.2015

Целый день 18 сотрудников МЧС, взяв с собой 5 единиц техники, объясняли детям Крыма основы профессионального спасения.

Акция прошла в «Артеке».

Водолазы показали, как спасать тонущих. «Под руководством профессионалов МЧС России дети научились подавать утопающему спасательный круг и правильно доставать его из воды», – сообщает МЧС Крыма на своем сайте, имея в виду  под «доставать из воды», вероятно не круг. Сотрудники горной поисково-спасательной части продемонстрировали, как правильно разжигать костер, как соорудить «палатку» из подручных средств и какие вещи первой необходимости требуется брать в поход. Больше всего, как сообщается, у детей вызвали восторг: бег с препятствиями и соединение пожарных рукавов.

Отдельным «уроком» была стрельба из пожарного ствола по мишеням. При этом как дети удерживали ствол, «выстреливающий» воду под давлением, с которым едва справляется взрослый мужчина, не сообщается.

Итог мероприятию подвел глава МЧС Крыма. Сергея ШАХОВ сказал: «Очень важно показать детям на собственном примере работу спасателей в экстренных ситуациях, а формат «Школы безопасности» предоставляет нам возможность сделать это не только в теории, но и на практике». 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей