Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский парк по-прежнему утопает в мусоре

04.08.2015

Коммунальные службы Симферополя приступили к наведению порядка в парке 50-летия СССР, расположенном в районе улицы Залесской, где скопились огромные кучи мусора.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник департамента городского хозяйства Симферополя Олег Сальцин.

Он сообщил, что вчера в крымской столице специальная комиссия проверила состояние парков и скверов. «Заехали в парк на Залесской — там полный срач. Поэтому сегодня в 8 утра туда отправили людей, сейчас наводится порядок», - рассказал О.Сальцин.

По его словам, глава администрации Геннадий Бахарев поручил передать этот парк в ведение МБУК «Детский парк», которым руководит Александр Шабанов.

Также МУП «Экоград» навело порядок на площадке перед ДОСААФ. «Здесь мусор собирался веками. Там нашли даже школьные тетради 1979 года», - добавил начальник департамента.

Как сообщали Новости Крыма, в конце июня депутат Симферопольского городского совета Юрий Жадов сообщил, что парк 50-летия СССР, расположенный в районе улицы Залесской, находится в страшно захламленном состоянии. «Здесь скоро крысы полуметровые вместо детей будут бегать», - возмутился депутат. По его словам, раньше в парке такого не было, так как территорию регулярно убирали.

Напомним, согласно новой схеме вывоза твердых бытовых отходов, мусор вывозят дважды в сутки с 57 улиц Симферополя. Из-за нового графика затраты симферопольских коммунальщиков выросли на 30%.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей