Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гендиректор «Черноморнефтегаза» отстранен от должности

04.08.2015

Сергей Аксенов временно отстранил от должности генерального директора ГУП «Черноморнефтегаз» Сергея Бейма.

Об этом он сообщил на заседании Совета министров РК.

По его словам, решение принято в связи с многочисленными нарушениями, выявленными в ходе проверки деятельности госпредприятия.

На время отстранения С.Бейма его будет заменять первый заместитель гендиректора ГУП «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов.

Как сообщали Новости Крыма, Министерство топлива и энергетики Республики Крым 1 октября назначило Сергея Бейма генеральным директором крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз». Соответствующий приказ подписан 30 сентября.

Ранее Сергей Бейм занимал пост вице-президента корпорации «ТЭС».

Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» создано в соответствии с постановлением Государственного совета Республики Крым от 17 марта 2014 года. Органом управления является Министерство топлива и энергетики Республики Крым.

Основная деятельности предприятия – осуществление предпринимательской деятельности для обеспечения субъектов хозяйствования и населения Республики Крым природным газом, газовым конденсатом и нефтью.

КРП «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова. 

Предприятие обеспечивает бесперебойную транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей