Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сборная Крыма заняла четвертое место в чемпионате России по бейсболу

31.08.2015

Сборная Республики Крым заняла четвертое место в чемпионате России сезона-2015 по бейсболу. В серии за бронзовые медали подопечные Роальда Сидамонидзе и Ивана Черепанова в упорной борьбе уступили команде «Балашиха» из Московской области.

Об этом сообщил игрок сборной Крыма Александр Белокуренко.

Серия за третье место состояла из пяти матчей, которые прошли 21-23, 29 и 30 августа в Московской области. Как сообщал Крыминформ, после трех поединков крымчане были впереди – 2:1. Но две решающие игры остались за «Балашихой». В четвертой встрече этот коллектив победил с результатом 2:0, а в пятой – 2:1.

«Мы сыграли очень хорошо в защите, - рассказал Белокуренко. – Но в нападении оказались не столь убедительны. В пятом матче мы были впереди – 1:0. Затем пропустили первый балл, а второе очко противник заработал в предпоследнем иннинге (отрезке поединка)».

По словам игрока сборной Республики Крым, значительную роль в успехе «Балашихи» сыграли спортсмены из Кубы - лидера мирового «любительского» бейсбола. Например, в пятой встрече удачно действовал бывший игрок сборной этой страны Гарсия Фонсека.

«Учитывая, что подготовка к сезону у нас была скомканная, результат можно считать не самым плохим, - уверен Александр Белокуренко. – Мы заняли четвертое место и в Кубке России, и в чемпионате. Среди всех игровых видов спорта в Республике бейсболисты – лучшие! Знаем, что наша игра получила хорошие отзывы у специалистов и даже наших соперников».

Как заверил Белокуренко, в ближайшее время сборная Республики Крым составит план подготовки к следующему сезону, который стартует в апреле: «В ноябре бейсбол вернет себе статус олимпийского вида спорта. Надеемся, что крымские спортивные власти в связи с этим наконец выделят нам финансирование. Потому что в прошедшем сезоне перелеты нам оплачивала Москва, а остальные расходы мы компенсировали за свой счет».

Чемпионом России по бейсболу стала команда СШОР-42 (Москва), которая со счетом 3:1 (8:0, 5:14, 20:0, 6:4) выиграла финальную серию у коллектива «Московия» (Раменское, Московская область).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей