Провал крымчанки на чемпионате мира по легкой атлетики объяснили травмой

31.08.2015

Крымская копьеметательница Вера Ребрик не смогла не только завоевать медаль на своем первом в составе сборной России чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, но и пробиться в основную сетку соревнований.

Уроженка Ялты метнула копье на 59,69 метра и заняла в итоге 13-е место в подгруппе А (27-е в общем зачете), которое не позволило ей выйти в основную часть соревнования.

Как оказалось, одной из причин этого стала травма левой ноги, которую крымчанка получила во время разминки.

Уроженка Ялты выступала в группе «А» под номером 735. Ее соперницами были 15 легкоатлеток из 13 стран (США, Бразилии, Словении, Австралии, Китая, Южно-Африканской Республики, Японии, Беларуси, Германии, Великобритании, Украины, Финляндии и Латвии), сообщается на официальном сайте соревнований.

Напомним, крымская копьеметательница Вера Ребрик завоевала путевку в Пекин благодаря победе на чемпионате России по легкой атлетике.

Как сообщали Новости Крыма, ранее Федерация легкой атлетики Украины подтвердила переход семи крымских легкоатлетов, в том числе В.Ребрик, под флаг России.