Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские фермеры попались на воровстве воды из Салгира

31.08.2015

Прокуратурой Красногвардейского района установлены факты незаконного забора поверхностных вод реки Салгир для орошения земель.

Использовавшие воду фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели не имели соответствующих разрешительных документов, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Прокурор района возбудил дела об административном правонарушении в отношении пяти пользователей. Они обвиняются  по статье «самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий».

Сообщается, что по результатам прокурорской проверки Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым привлекло юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, индивидуального предпринимателя наградили штрафом в 10 тысяч.

На данный момент Рассмотрение административных дел в отношении других водопользователей находится на контроле прокуратуры. Кроме того, рассчитывается причиненный незаконным водопользованием размер вреда, после чего будет решен вопрос о взыскании ущерба. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей