Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы будут выбрасывать мусор за деньги

30.08.2015

В Ялте определили место для официального складирования строительного мусора.

Площадка расположена в промзоне города.

На протяжении многих лет в городе существует проблема с площадкой для складирования отходов, которые образуются в процессе строительного производства. Теперь власти определили официальное место, куда за плату можно будет вывезти строительный мусор.

Был изыскан и определен земельный участок площадью 1 гектар на холме Дарсан, который расположен у действующего предприятия ООО «Дарсан-Индустрия». Здесь расположится площадка для складирования строительного мусора, грунта и других отходов, которые собираются в процессе строительного производства.

«Крутой, оползнеопасный склон необходимо уложить путем строительства подпорной стены на расстоянии ста метров от участка, чтобы в дальнейшем использовать его под рекультивацию и хозяйственные цели», – рассказал начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации города Ялты Владимир Приступа.

Все хозяйствующие субъекты региона, которые занимаются строительством, будут заключать договоры на складирование строительного мусора с предприятием ООО «Дарсан-Индустрия».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей